Миллионные субсидии на ремонт ГТС Новоуткинска

В общей сложности на капитальный ремонт плотины в Новоуткинске потребуется 60 миллионов рублей. Из этих расходов доля муниципального бюджета составляет всего 5%. Остальные 95% – это субсидии из федерального и областного бюджетов.

В 2015 году проводится первый этап масштабного проекта: плотину в Новоуткинске готовили к предстоящим работам. Как рассказал заместитель главы администрации городского округа Первоуральск Артур Гузаиров, с 24 декабря начнется сброс воды из Новоуткинского пруда. К капремонту самого тела плотины приступят в следующем году, и завершиться он должен в 2017 году.

Подчеркнем, что прежде чем попасть в госпрограмму «Обеспечение рационального и безопасного природопользования на территории свердловской области», проект капитального ремонта ГТС поселка Новоуткинск прошел серьезный отбор. Оценкой качественности составления заявки и стало выделение субсидий.