Новые остановки, в новых местах

Новые остановки, в новых местах

Новые остановочные комплексы появились в Первоуральске. Удобные конструкции, защищающие ожидающих автобус пассажиров от ветра, дождя и снега, появились у кинотеатра «Восход», пассажирского АТП, а также бывшего магазина «Кондитерский». Кстати, в последнем случае остановочный комплекс не просто заменили, а перенесли.

Перекресток улицы Трубников и проспекта Ильича стал одним из аварийных участков Первоуральска, во многом из-за неправильного расположения остановки непосредственно перед поворотом дороги. Более того, остановка граничила еще и с пешеходным переходом, что также не лучшим образом сказывалось на безопасности данного участка дороги.

Кроме того, определенное когда-то давно место остановки общественного транспорта не имело даже специального кармана, потому назвать комфортной посадку в автобус здесь можно было лишь с натяжкой. Новый остановочный комплекс расположился в 100 метрах от старого – у торгового центра «Меридиан».

Кстати, новые остановочные комплексы появятся не только в городе, но и в поселках округа. Так, в ближайшее время обновят шесть остановок в Билимбае.