О будущем задуматься сейчас

О будущем задуматься сейчас

Подведены итоги регионального конкурса эссе старшеклассников Свердловской области «Моя будущая профессия: от мечты к действию», который проходил под эгидой Департамента Правительства Свердловской области по труду и занятости населения.

На конкурс, который в этом году прошел впервые, поступило 635 эссе, подготовленных учащимися старших классов 201 общеобразовательной школы Свердловской области.

В число призеров творческого испытания вошла первоуралочка – Юлия Лукьянова. Ученица школы № 15 стала дипломанткой второй степени. Свою работу Юля посвятила журналистике.

Сегодня на торжественной линейке в родной школе девушку поздравили с победой почетные гости, в число которых вошли: заместитель директора Департамента Правительства Свердловской области по труду и занятости населения Вячеслав Кривель, исполнительный директор МОО «Форум женщин УрФО» Людмила Золотницкая.

Выбор профессионального пути, по словам Вячеслава Кривель, – уравнение со множеством неизвестных. Неверные решения этого уравнения приведут к неудовлетворенности, метаниям на рынке труда, необходимости начинать все заново уже после получения диплома, иногда к жизненным разочарованиям. Поэтому к выбору профессионального образования, его качеству, нужно подходить с должной долей ответственности.

Именно для того, чтобы старшеклассники поразмышляли на тему выбора будущей профессии и ее востребованности на рынке труда, и был организован и проведен конкурс, который, скорее всего, станет в Свердловской области ежегодным.