Первоуральск присоединился к Всероссийской акции

Развитие и организация культурно-развлекательных и спортивно-массовых мероприятий является неотъемлемой частью жизни и процветания населения городского округа Первоуральск. Состав населения города и прилегающих поселков очень разнообразный, что учитывается в работе Управления культуры, физической культуры и спорта.

На территории городского округа Первоуральск на 2017 год разработаны и утверждены программы развития культуры, физической культуры и спорта, в которые включены мероприятия по празднованию 285 – летия нашего города.

Так, постановлением Главы Администрации ГО Первоуральск от 09.02.2017г № 314 утверждено 209 мероприятий культурно-развлекательной направленности и спортивно-массовой работы.

Все мероприятия предусмотрены как для жителей городского округа Первоуральск, так и гостей города и направлены на приобщение населения к ценностям культуры, воспитание творческой активности молодежи, истории развития города Первоуральска, пропаганде здорового образа жизни, приобщению к занятиям физической культурой и спортом. Возрастной контингент не ограничен.

Из множества культурно-развлекательных и спортивно-массовых мероприятий следует выделить одно из самых зрелищных, которое состоялось в прошедшее воскресенье.

28 мая в Первоуральске прошла Всероссийская акция «Велопарад – 2017», к которой наш город присоединился уже второй раз. А это значит, что этот вело – праздник стал заметным событием на календаре спортивных мероприятий нашего города. Несмотря на погодные условия, на старт вышло более ста велосипедистов. Покорила дистанцию в 2000 метров и команда Администрации городского округа Первоуральск.

Личное участие в велопараде принял исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев. «Я рад, что Всероссийская акция «Велопарад – 2017» стала доброй традицией нашего города. А это означает, что Первоуральск – не только промышленный центр Урала, но еще культурный и спортивный! Желаю всем участникам и зрителям велопарада ярких и незабываемых впечатлений!», – поприветствовал участников и гостей праздника Валерий Александрович.

Это мероприятие не являлось спортивной гонкой, и скорость здесь не имела значение. Маршрут был проложен, как и в прошлом году, по проспекту Ильича до «Боулинг -центра» и обратно по проспекту Ильича до площади Победы. Участие в велопараде приняли городские и горные велосипеды, а также оригинальные модели. Порадовало присутствие и самых маленьких велосипедистов, сидящих в специальных детских креслах на родительских велосипедах. Безусловно, все те, кто решился на утреннюю « тренировку» на свежем воздухе в этот майский день были награждены лучами ярких впечатлений и зарядом энергии.

Первоуральск присоединился к Всероссийской акцииПервоуральск присоединился к Всероссийской акции