Поддержка первоуральским предпринимателям – за счет областного и местного бюджетов

Поддержка первоуральским предпринимателям – за счет областного и местного бюджетов

В Министерстве инвестиций и развития Свердловской области прошло заседания комиссии по отбору муниципальных образований в Свердловской области для предоставления субсидий из областного бюджета на софинансирование муниципальных программ, направленных на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства.

Результаты отбора на 2015 год утверждены протоколом, который размещен в свободном доступе на сайте: www.uralonline.ru.

Согласно документа, Первоуральску на реализацию муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Первоуральск» в 2015 году средства из Областного бюджета выделены в полном объеме.

Напомним, в рамках муниципальной программы, за счет средств областного и местного бюджета будет оказана финансовая поддержка предпринимателям. Например, субсидирование части затрат, связанных с началом, организацией, развитием предпринимательской деятельности и модернизацией производства; затрат, связных с участием субъектов малого и среднего предпринимательства в выставках и ярмарках, проводимых на территории области с целью продвижения услуг и т.д. Общий объем финансирования данной программы составляет более 12,5 млн.руб. Уже в 2015 году на реализацию запланированных мероприятий из областного и местного бюджетов планируется направить 1400 тыс.рублей.

Стоит отметить, что выделенная субсидия муниципальному бюджету будет скорректирована на понижающий коэффициент на основании закона Свердловской области «Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов». Соответствующее соглашение Министерством инвестиций и развития Свердловской области с городским округом Первоуральск будет заключено после принятия данного закона.