Последние звонки прозвучали для более 500 выпускников

25 мая в школах городского округа Первоуральск прозвучал «Последний звонок». Этот день стал особенным и волнующим для более 500 выпускников нашего города. Ведь с последним звонком для них завершился один из самых ярких и интересных этапов в жизни, который помог приобрести новых друзей и дал старт во взрослую жизнь.

По традиции, поздравлять выпускников в стенах родных школ, начали уже с самого утра. Пожелать ребятам доброго пути в школы Первоуральска пришли первые лица не только нашего города, но и области. Исполняющий обязанности Главы Администрации Валерий Хорев и Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов чествовали выпускников в школе №2. К ним с удовольствием присоединились ее бывшие выпускники начальник Управления образования Елена Исупова и заместитель Главы Администрации городского округа Первоуральск по ЖКХ Артур Гузаиров.

«Дорогие друзья! Я Вас поздравляю с окончанием школы. Уже скоро перед Вами откроется новый путь, в котором Вам придется принимать самостоятельные и обдуманные решения, которые будут способствовать дальнейшей Вашей карьере. Я желаю Вам оптимизма, уверенности в себе, творческого вдохновения! Удачно сдать экзамены, поступить в высшие учебные заведения, с успехом получить дипломы и вернуться в Первоуральск, чтобы заниматься его развитием и процветанием! Особые слова благодарности я хочу выразить родителям, что все это время принимали деятельное участие в организации учебно-воспитательного процесса. Благодарю всех педагогов за мудрость и профессионализм, что щедро делились своим опытом, переживали и радовались победам ребят!» – обратился к присутствующим Валерий Хорев.

«Уважаемые выпускники, родители и учителя, позвольте от имени Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поздравить Вас с этим знаменательным днем! Этот день – это одна из первых вех Вашей жизни, которая разделяет детство с теми осознанными шагами, которые Вы будите осуществлять. Я уверен, что тот багаж знаний и жизненного опыта, который Вам был передан учителями и родителями будет соединен в тех решениях, которые Вы будите принимать в своей жизни. Это выбор учебного заведения, выбор места работы, но самое главное – выбор того города, где Вы дальше будите продолжать свою жизнь! » – присоединился к поздравлениям Николай Смирнов.

Далее для выпускников состоялась их последняя школьная линейка, на которой подрастающее поколение показало несколько красочных и творческих номеров. Ребята танцевали, пели песни, читали стихи и сказали множество хороших слов в адрес педагогов и родителей. На этом торжественное мероприятие и сюрпризы не закончились, ведь для выпускников всего городского округа Первоуральск, администрация подготовила на центральной площади настоящий праздник с шарами и подарками.