Профсоюзные лидеры встретились в администрации

Профсоюзные лидеры встретились в администрации

В администрации Первоуральска состоялась встреча профсоюзных лидеров городских предприятий и организаций.

1 февраля в Свердловской области отмечался день образования профсоюзного движения. Поздравить первоуральских коллег с прошедшим праздником, вручить заслуженные награды приехал председатель областной федерации профсоюзов Андрей Ветлужских.

– Возрождаются профессиональные праздники, вручение наград и званий за трудовые достижения, президент России, губернатор Свердловской области проводят встречи с рабочими предприятий, наша сегодняшняя встреча проходит при участии главы администрации города – все это говорит о том, что престиж рабочих специальностей, профсоюзных движений вновь повышается, – отметил председатель областной организации.

В прошлом году в Первоуральске было подписано трехстороннее соглашение между администрацией, работодателями и профсоюзами города, основная задача которого – обеспечение условий достойного труда для работающего населения городского округа. И соглашение действует, в городской администрации создана специальная комиссия по регулированию трудовых отношений. «Главное, что в городе возрождаются хорошие традиции», – высказывается от лица работодателей Владимир Кучерюк, приводя в пример первомайскую демонстрацию, участниками которой в прошлом году, к примеру, стали тысячи участников трудовых коллективов города.

– Для меня вопрос о необходимости диалога с профессиональными союзами, никогда не стоял. Мой опыт работы на Первоуральском Новотрубном заводе, в администрации городского округа доказывает, что только в диалоге с трудовым коллективом можно достичь тех целей социально-экономического развития, которые мы ставим перед собой. Я всегда открыт для обсуждения вопросов, которые волнуют ваши коллективы, – обратился к председателям профсоюзных организаций – участникам совещания глава администрации Первоуральска Алексей Дронов.

Вручая представителям трудовых коллективов почетные грамоты главы городского округа, Алексей Дронов от души поздравил профсоюзных лидеров с профессиональным праздником:

– Хочу пожелать вам понимания, добра, любви и чтобы на своих рабочих местах и в семье вы достигали тех целей, что ставите перед собой, – пожелал Алексей Иванович.

Андрей Ветлужских также вручил лидерам почетные грамоты за активную работу в профсоюзе и защиту трудящихся, а также рассказал участникам встречи о прошедшем в начале февраля в Сочи съезде Федерации независимых профсоюзов России, где делегация Свердловской области была одной из самых многочисленных. Кстати, в числе участников были и первоуральцы.