С днем народного единства!

Сегодня Первоуральск вместе со всей страной отмечает один из самых важных праздников – день народного единства.

Первоуральск – уникальный город. Находясь на границе двух частей света – Европы и Азии, он стал вторым домом для представителей разных национальностей. В нашем городе действуют православные храмы и мусульманская мечеть, а национальные и религиозные праздники давно уже стали общегородскими. Мы вместе приходим на народные гуляния и участвуем в них, как одна большая семья.

Не отстранились мы и от той страшной ситуации, в которой оказались наши некогда соотечественники – жители Украины. Первоуральск организовал пункт временного пребывания для вынужденных переселенцев, который действует до сих пор. Руководители предприятий и коллективы заводов, организации разных форм собственности и отдельные жители внесли свой вклад в обустройство граждан Украины в нашем городе.

В дни радости и в трудные моменты первоуральцы, вне зависимости от вероисповедания и положения в обществе – образец сплоченности и единства.

В этот праздничный день хотелось бы пожелать всем нам и дальше оставаться одной большой семьей, живя в мире и согласии.

С праздником, жители городского округа Первоуральск, с днем народного единства!

ГО Первоуральск
Алексей Дронов