Ситуация стабилизирована

Уровень воды в реке Чусовой снизился. Ситуацию удалось стабилизировать.

Напомним, в начале недели ряд территорий жилого сектора Первоуральска оказался под угрозой подтопления. В администрации городского округа было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, составлен план действий по стабилизации ситуации.

Незамедлительно был организован мониторинг уровня воды в каждом населенном пункте городского округа. Определены территории возможного подтопления, число жителей домов, проведено информирование населения. К ликвидации возможных последствий стихийного бедствия была готова тяжелая техника, проработан вопрос организации эвакуационных пунктов. Ряд жилых домов в поселках Динас и Билимбай оказался в зоне затопления, тем не менее, эвакуация жителей не потребовалась. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, уровень воды в реке снизился, вода отошла от жилых домов.

– Ситуацию держим на контроле. До окончания паводкового периода будем отслеживать изменения уровня воды в реке Чусовой, – отмечает и.о. первого заместителя главы администрации городского округа Первоуральск Артур Гузаиров.