Стоимость проезда в общественном транспорте не изменится

С 1 января 2017 года на территории Свердловской области произошло повышение стоимости проезда в общественном транспорте на два рубля. Основанием стало обращения от организаций – перевозчиков в РЭК Свердловской области, с предложением о повышении действующих предельных тарифов (проведении индексации).

Первоуральские пассажироперевозчики также подали заявку с просьбой поднять тарифы на проезд до 20 рублей, но специалисты РЭК Свердловской области вернули документы на доработку.

На сегодняшний день стоимость проезда составляет:
– в городском округе Первоуральск – 18 руб. за 1 поездку;
– в Екатеринбурге – 26 руб. за 1 поездку;
– в пригородном сообщении – 2,10 руб. за 1 километр.

А с 1 февраля 2017 года в Екатеринбурге подорожает стоимость проезда в общественном транспорте. За билет придется выложить 28 рублей, сообщила директор Союза автотранспортных предпринимателей Свердловской области Лилия Саранчук. Такое решение Региональная энергетическая комиссия приняла 13 января.

Напомним, что действующие предельные тарифы на перевозку пассажиров всеми видами общественного транспорта в городском сообщении в размере 16 руб. за поездку и пригородном сообщении 1,9 руб. за 1 километр были установлены в 2013 году и оставались без изменения 3,5 года.