Твори! Дерзай! Для будущих времен!

23 мая во Дворце культуры «ПНТЗ» состоялась традиционная церемония награждения знаком Главы Администрации городского округа Первоуральск «Одаренные дети». В этом году церемония посвящена 285 – летию города Первоуральска.

Знак Главы городского округа Первоуральска «Одаренный дети» утвержден в 2005 году. Номинантами на награждение являются обучающиеся образовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования городского округа Первоуральск – победители и призеры городских, региональных, всероссийских, международных интеллектуальных, спортивных, творческих мероприятий, конкурсов, соревнований. С 2010 года знаком Главы городского округа Первоуральск также награждаются и воспитанники дошкольных образовательных учреждений – победители интеллектуального марафона «Маленькие гении».

К награждению знаком Главы городского округа Первоуральск на этот раз были представлены 104 обучающихся из образовательных организаций и воспитанников учреждений дополнительного образования. Благодарственные письма Главы Администрации городского округа Первоуральск были вручены 85 обучающимся из ОО № 1,4,5,6,15,21,28 воспитанникам Центра детского творчества, Детско –юношеской спортивной школы, подтвердившим свои достижения в образовательной, творческой или спортивной деятельности в текущем учебном году.

Также на мероприятии были вручены Грамоты за подписью Министра общего и профессионального образования Свердловской области Ю.И. Биктуганова семи обучающимся из ОО № 7, 21,32, которые стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В юбилейный год грамотами Главы Администрации городского округа Первоуральск были награждены 285 обучающихся школ № 1,2,4,5,11,15,21,26 и воспитанники учреждений дополнительного образования Детско – юношеской спортивной школы за предоставление личных достижений в образовательной, творческой и спортивной деятельности в мероприятиях регионального и всероссийских уровней.

«Я с гордостью приветствую Вас на торжественной церемонии, ведь сегодня в этом зале собрались самые талантливые, творческие, выдающиеся представители молодого поколения Первоуральска. Поддержание творческой среды и обеспечение возможности самореализации городской молодежи одно из наших приоритетных направлений. На сегодняшний день в муниципальной сфере образования городского округа уже сложилась целая система работы по выявлению и развитию одаренных детей. Всевозможные конкурсы, конференции и соревнования позволяющие проявлять самые разные детские способности и таланты будут и дальше проводиться», – обратился к присутствующим Исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев.

«Юные сограждане, сегодня именно Вам, Вашим замечательным родителям и педагогам адресованы самые лучшие слова, пожелания и напутствия. Я выражаю Вам слова благодарности, ведь своими творческими и интеллектуальными успехами, спортивными достижениями и победами Вы вносите достойный вклад в авторитет Первоуральска!» – поздравил гостей мероприятия Валерий Александрович

Награждать коллективы на сцену также вышли начальник Управления образования Елена Исупова и Анастасия Башкирова, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта Администрации городского округа Первоуральск.

« Дорогие ребята, уважаемые родители и коллеги! Мне очень приятно видеть сегодня всех Вас в этом замечательном зале, в котором мы проводим наше традиционное мероприятие «Одаренные дети». Мне очень приятно, что в нашем городе очень много молодых талантов и с каждым годом их становится все больше. Мы гордимся нашими учениками, которые принимают участие в различных конкурсах и занимают победные и призовые места. Я рада, что на данном мероприятии мы еще чествуем наших дорогих малышей, воспитанников дошкольных учреждений. Дорогие ребята, я поздравляю Вас с этим праздником и абсолютно уверенна в том, что эта сегодняшняя победа не последняя, а самые значительные победы и достижения у Вас еще впереди!» – присоединилась к поздравлениям Елена Исупова.

Завершилось мероприятие музыкальными подарками от лучших творческих коллективов нашего города и замечательными словами:

«Найди свой путь в прекрасное далеко,
Пусть будешь ты своим талантом окрылен!
Твори! Дерзай! Тебе не будет одиноко!
Твори! Дерзай! Для будущих времен!».

Твори! Дерзай! Для будущих времен!Твори! Дерзай! Для будущих времен!Твори! Дерзай! Для будущих времен!Твори! Дерзай! Для будущих времен!Твори! Дерзай! Для будущих времен!Твори! Дерзай! Для будущих времен!Твори! Дерзай! Для будущих времен!Твори! Дерзай! Для будущих времен!