Участие в актуализации социально-экономической стратегии городского округа

Администрация городского округа Первоуральск приглашает горожан принять участие в актуализации социально-экономической стратегии городского округа на период до 2030 года.

Уже сегодня желающие могут стать участниками экспертных советов «Общественность», «Бизнес», «Наука» и «СМИ».
Состав экспертного совета «Общественность» формируется из граждан, проживающих на территории городского округа Первоуральск, Свердловской области.

Экспертный совет «Общественность» осуществляет формирование приоритетов социальной политики, общественного согласия, повышения качества жизни, доступности среды проживания, стратегических проектов развития социальной инфраструктуры, иных мероприятий, предусмотренных документами стратегического планирования, проектов частно-государственного и муниципально-частного партнерства.

Состав экспертного совета «Бизнес» формируется из представителей предпринимательского сообщества и специалистов соответствующих сфер экономики, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории городского округа Первоуральск.

Экспертный совет «Бизнес» формирует направления развития всех инфраструктур, улучшение предпринимательского климата, развития производств товаров и услуг, осуществляет координацию продвижения стратегических проектов, иных мероприятий, предусмотренных документами стратегического планирования, инвестиционных проектов, а также определяет возможности привлечения внебюджетных источников финансирования мероприятий.

Состав экспертного совета «Наука» формируется из специалистов научных или образовательных учреждений, граждан проживающих на территории городского округа Первоуральск.

Экспертный совет «Наука» формирует научную базу стратегии социально-экономического развития городского округа Первоуральск и осуществляет научное руководство разработкой стратегических документов.

Состав экспертного совета «СМИ» формируется из представителей средств массовой информации, интернет-сообществ, общественных организаций, граждан проживающих на территории городского округа Первоуральск

Экспертный совет «СМИ» осуществляет организация процесса обсуждения стратегии социально-экономического развития городского округа Первоуральск, информационное сопровождение всех этапов ее формирования и реализации с привлечением средств массовой информации.

Первое организационное заседание экспертного совета «Общественность» состоится 14 марта 2017 года в зале заседаний (каб. 335) здания Администрации. Начало в 16:00.

Первое организационное заседание экспертного совета «Бизнес» состоится 15 марта 2017 года в зале заседаний (каб. 335) здания Администрации. Начало в 16:00.

Первое организационное заседание экспертного совета «Наука» состоится 16 марта 2017 года в зале заседаний (каб. 335) здания Администрации. Начало в 16:00.

Первое организационное заседание экспертного совета «СМИ» состоится 17 марта 2017 года в зале заседаний (каб. 335) здания Администрации. Начало в 16:00.

На организационных заседаниях можно будет оставить свои мнение, пожелания и предложения по развитию городского округа Первоуральск до 2030 года. Комментарии и предложения участников обсуждения будут обязательно рассмотрены и учтены Администрацией города при формировании Стратегии развития.