В армию возьмут каждого пятого призывника

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу с 1 апреля. В этот день призывная комиссия по Первоуральску и Шалинскому району приступила к работе. Повестку должны получить 808 первоуральских призывников. Из них в Вооруженные Силы Российской Федерации на срочную службу отправят только 166 человек – именно столько составляет наряд по нашему округу. В том, что Первоуральск выполнит поставленную задачу, сомневаться не приходится.

– У нас выстроено четкое взаимодействие со всеми ведомствами и структурами, отвечающими за проведение призывной кампании, в первую очередь – с администрацией городского округа, чего не было еще пару лет назад, – подчеркнул заместитель председателя призывной комиссии полковник запаса Сергей Дарманов, начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по городу Первоуральск.

В армию возьмут каждого пятого призывника

Сергей Борисович далее отметил, что сотрудничество с администрацией Первоуральска ведется по различным направлениям. В том числе большое внимание уделяется и пропаганде воинской службы.

– В ближайшее время на световом табло на улице Ленина можно будет увидеть ролик на тему: выполнить свой долг перед Родиной – это престижно и почетно. Подобную идею нам предложила администрация городского округа. Это будет первый случай, когда на весь город начнут показывать социальный ролик в поддержку призывной кампании, – отметил Сергей Дарманов.

14 апреля состоится ставшее традиционным общегородское мероприятие – День призывника. Впервые его провели в прошлом году по инициативе администрации городского округа и отдела военного комиссариата.

В армию возьмут каждого пятого призывникаВ армию возьмут каждого пятого призывникаВ армию возьмут каждого пятого призывника