В микрорайоне Динас открылась школа искусств

В микрорайоне Динас открылась школа искусств

После удара стихии летом 2015 года, здание музыкальной школы на Динасе решили не восстанавливать – оно находилось в аварийном состоянии. Тогда глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов пообещал, что закрытие школы – временная мера, и новое учреждение дополнительного образование будет открыто в 2016 году.

Обещание Алексей Дронов сдержал. Новая школа искусств разместилась в здании бывшего детского сада №23. На церемонии официального открытия Алексей Дронов подчеркнул, что проведен не косметический ремонт – по сути, реализован совершенно новый проект.

Слова поздравления прозвучали от депутатов Законодательного собрания Свердловской области Елены Чечуновой и Ефима Гришпуна, а также от представителей Первоуральской городской думы.

После для почетных гостей была проведена экскурсия.

В одном крыле здания размещены классы и выставочные залы художественной школы, в другом – кабинеты для занятия музыкой и концертные залы, оснащенные звукоизоляцией.

Алексей Дронов отметил особую роль Евгении Шитовой, директора художественной школы Первоуральска: именно благодаря ее уникальным организаторским и управленческим способностям удалось открыть школу искусств в микрорайоне Динас.

Данное учреждение дополнительного образования смогут посещать более 400 учеников.