В обращениях – просьбы, предложения, благодарности

В обращениях – просьбы, предложения, благодарности

Более 40 обращений горожан еженедельно поступает в администрацию Первоуральска.

Жители все чаще обращаются к чиновникам за советом, задают вопросы, что важно, постепенно меняется тематическая направленность посланий. В сторону отходят вопросы жилищно-коммунального хозяйства, уступая звание самых актуальных – вопросам землепользования и строительства, благоустройства и транспортного обеспечения и т.д.

Каждое поступившее послание направляется на рассмотрение руководителям ведомств. О результатах, принятых решениях и мерах заявителю сообщается в официальном ответе.

Нарушитель привлечен к ответственности

Так, один из жителей Шайтанки просил привлечь к ответственности соседа, моющего свое авто на проезжей части дороги, «нанося вред окружающей среде и мешая проезду другого транспорта».

Заявление было рассмотрено на заседании административной комиссии, действующей в администрации города. По результатам было принято решение о привлечении нарушителя к ответственности по ст. 18 закона Свердловской области «Об административных правонарушениях…» (мойка транспортных средств в не отведенных для этого местах).

Вопрос взят на контроль

Специалистами был отработан и сигнал о пугающих жителей бродячих собаках, гуляющих по ул. Железнодорожников. Правда, в день проверки безнадзорные животные обнаружены не были, только находящиеся на привязи дворовые собаки местных жителей. Тем не менее, обратившуюся в администрацию жительницу заверяют: будут произведены повторные проверочные выезды.

Решение должно быть общим

На осмотр дворовой территории у домов по ул. Энгельса специалисты УЖКХ выехали также по просьбе горожан. Жители микрорайона Магнитка просят снести стоящие здесь «развалившиеся хозяйственные постройки». Стайки действительно находятся в аварийном состоянии, однако на дверях некоторых из них до сих пор висят замки, значит, часть жителей продолжается пользоваться деревянными «кладовками». Вопрос об их демонтаже необходимо решать на общем собрании собственников жилых помещений – объясняют заявительнице. После принятия соответствующего решения, будет осуществлен их снос.

Помощь окажут

Материальная помощь будет оказана обратившимся жителям поселка Прогресс, пострадавшим от пожара. В отправленном сельчанам ответе указан срок и конкретная сумма, которая будет перечислена погорельцам.

Благодарят и обращают внимание

Отмечая положительные изменения, происходящие в городе, первоуральцы зачастую высказывают и свои предложения по его благоустройству:

«Начать хочу с благодарности Алексею Ивановичу Дронову за преображение города. Наконец-то глаза стали радоваться происходящим переменам. Город меняется в лучшую сторону, это очевидно, поэтому прошу обратить внимание на площадку перед ЗАГСом и автовокзалом…», – пишет первоуралочка. Обследование указанных в обращении территорий, для включения их в план будущих ремонтов тротуаров, будет проведено в весенний период, – отмечается в ответе заявительнице.

Слова благодарности в адрес руководителей и специалистов администрации высказывают не только конкретные жители, но и общественные организации.

Члены общественного совета поселков Прогресс и Коуровка, к примеру, говорят спасибо: «администрации города, сотрудникам управления жилищно-коммунального хозяйства и лично В. А. Муравьеву за проделанную работу по организации по просьбе жителей дополнительного рейса автобусного маршрута, направлением: Прогресс-Новоуткинск – Первоуральск». Напомним, обращение жителей в администрацию стало поводов для введения дополнительного рейса автобуса № 108.

Познакомиться с Первоуральском

Как показывает практика, наш город интересен жителям других регионов и стран мира. Нередко в администрацию приходят письма с просьбами «оказать содействие в изучении истории, знакомстве с достопримечательностями Первоуральска». В ответ на одно из последних подобных писем, в Смоленскую область были направлены информационные буклеты «Город на ладони», «Памятные места и памятники Первоуральска и его окрестностей».
Свои просьбы, пожелания, замечания и предложения каждый может высказать, написав обращение на официальном сайте администрации Первоуральска: site.prvadm.ru/obraschenie-v-administratsiyu.html, для желающих задать вопросы действует специальный сервис: http://otvet.prvadm.ru.

Кроме того, оставить заявление можно, обратившись в общественную приемную администрации (кабинет № 111, в рабочие дни с 8.30 до 17.00).