В Первоуральске откроется выставка знаменитого немецкого фотографа

В первоуральском муниципальном выставочном центре 7 мая в 17.00 откроется фотовыставка Акселя Хансманна, знаменитого берлинского фотографа. Берлинский фотограф Аксель Хансманн представит тридцать своих работ, выполненных в режиме съемки с расширением динамического диапазона.

Отпечатанные на холсте фотографии больше напоминают живописные полотна. Удивительны мотивы, выбранные автором для съемки.
«Заброшенные места» – этой теме берлинский фотограф посвятил несколько лет, запечатлев, по его собственным словам, «экономические шрамы объединения Германии» – пустующие цеха, электростанции, пивоварни.

Особое место в творчестве Акселя Хансмана занимают бывшие места дислокации группы советских войск в Германии – военные госпитали Белитц и Грабовзее.

Каждая работа фотохудожника сопровождается аннотацией – удивительной историей запечатленного на холсте объекта.

Пресс-служба Главы городского округа