В Первоуральске открыли футбольное поле по стандарту FIFA

Чемпионат мира, международные соревнования, областные первенства – теперь Первоуральск готов проводить на своей территории мероприятия самого высокого уровня. У юных футболистов, молодежных команд и физкультурных коллективов теперь есть возможность тренироваться в комфортных условиях. И это только начало, Глава администрации Первоуральска Алексей Дронов заверил: в следующем году такие объекты при поддержке промышленных предприятий будут построены на Динасе и Магнитке.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Ефим Гришпун отметил:

– Запуск жилых домов, котельных, площадок, дорог, детских садов – на скольких открытиях я побывал за последние три года! Хочется сегодня от всей души поблагодарить профессиональную команду и лично Алексея Дронова за все реализованные проекты, направленные на создание уюта в города, комфортных условий жизни для горожан. Открытие поля – это праздник и я поздравляю вас, первоуральцы!

За инициативу и ее успешную реализацию Главу администрации поблагодарил Глава Первоуральска Николай Козлов:
– Сегодня мы открываем первое в городе искусственное футбольное поле, покрытие которого соответствует всем требованиям ФИФА – международной федерации футбола.

Появление в Первоуральске такого объекта позволит городу проводить на своей площадке соревнования высокого уровня. Я желаю вам, дорогие ребята, уважаемые спортсмены, достижений, успехов и, конечно же, побед! И хочу поблагодарить Алексея Дронова за инициативу строительства искусственного поля и серьезное отношение к развитию спорта.

– Я хочу поздравить в первую очередь самых маленьких ребят! Теперь у них есть возможность играть на современном поле. В таких условиях должны расти чемпионы! – признался председатель федерации футбола Первоуральска Игорь Русскин.

После официальной церемонии открытия в товарищеском матче встретились команды Первоуральской городской Думы и Администрации городского округа, затем – команды ПО МУП «Водоканал» и УЖКХиС.