В Первоуральске продолжается ремонт лестниц

Ремонтировать или заменять лестницы в пешеходных зонах в Первоуральске начали в начале мая на улицах Ленина и Вайнера. На очереди – улицы Емлина, Ленина, Ватутина и проспект Космонавтов.

Еще весной специалисты администрации проехали по городу и обследовали все подобные объекты на улицах Ленина, Ватутина и проспектах Космонавтов и Ильича. В итоге было принято решение: лестницы реконструировать.

– Закончим ремонт 18 уличных лестниц к 12 июня, – говорит директор ПМУП «ПО ЖКХ» Юрий Прохоров. – Работами занимаются шесть наших сотрудников. Где ступени разрушены полностью, выкрошились, так что не подлежат восстановлению, мы заливаем новые. При незначительных повреждениях или где это необходимо, ступени выравниваются, закрываются плиткой. Помимо этого на всех лестницах будут оборудованы пандусы. Установим перила из трубок, которые покрасим.
На все работы запланировано более 1 миллиона рублей.

Лестницы будут установлены на следующих улицах:
ул. Емлина 20б (1)
ул. Емлина 17
ул. Емлина 23
пр. Космонавтов 3/2
пр. Космонавтов 4-6, 6-8 (2 шт.)
пр. Космонавтов (ТЦ СОМ)
пр. Космонавтов 17,19-21 (4 шт.)
пр. Космонавтов 7-9
ул. Емлина 2