В Первоуральске пройдет форум «Евразия – 2014»

В Первоуральске пройдет форум «Евразия – 2014»

С 16 по 19 октября в Первоуральске на территории социального объекта Первоуральского новотрубного завода ФОК “Гагаринский” пройдёт молодёжный форум «Евразия-2014», в котором примут участие около 500 представителей молодёжных организаций.

 

«Уральским селигером» молодежный форум окрестили не случайно. Принцип работы мероприятий схож. В течение нескольких дней на площадках более 500 молодых людей будут обсуждать направления развития региона.

 

Форум посетитпредседатель областного правительства Денис Паслер, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона проведет несколько встреч с молодежью. К примеру, Евгений Куйвашев примет участие в экономической игре, форумчане же проведут для губернатора ярмарку ремесел и даже предложат самому отчеканить монету с логотипом Форума. Молодые люди также смогут задать руководителю области свои вопросы.

 

Стоит отметить и насыщенность программы форума. Она рассчитана на четыредня. Участники прослушают курс лекций знаменитых тренеров, успешных предпринимателей, известных политиков, выдающихся учёных из Москвы, Екатеринбурга, Казани и других городов России. Запланирована встреча с одним из создателей термоядерного оружия – Евгением Аврориным.

 

После молодёжь объединится в смешанные группы и в рамках общей сессии разработает проекты на заданные темы. Проект, победивший в конкурсе, будет рекомендован к поддержке органам государственной власти Свердловской области.

 

Заявки на участие в «Евразии – 2014» могли подать молодые предприниматели и ученые, инноваторы и рабочие, журналисты и блоггеры, политики и члены добровольческих организаций. Свои страны будут представлять также участники из Китая, Монголии, Казахстана, Киргизии, Йемена,Гвинеи. Поэтому – подчеркивают организаторы – место проведения форумавыбрано не случайно: «Оно имеет символический смысл. Находясь на границе Европы и Азии, площадка обеспечивает диалог разных культур».