В Первоуральске прошел фестиваль «AKTIV-PERVO-POZITIV – 285»

18 марта в Первоуральске на горнолыжном комплексе «Пильная» прошел спортивный фестиваль «AKTIV-PERVO-POZITIV – 285». Это событие стало первым мероприятием, которое администрация городского округа Первоуральск, при участии учреждений культуры, физической культуры и спорта: ПМБУ ФиС “Старт”, ПМБУК “ЦКС”, ПМБУК “ЦБС” организовали для горожан в рамках празднования юбилея города.

Более 200 любителей зимнего спорта собрались на курорте в эту субботу. Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, смекалку и командный дух.

В Первоуральске прошел фестиваль «AKTIV-PERVO-POZITIV – 285»В спортивных конкурсах участие приняли более 80 человек в составе трех команд от Первоуральского Политехникума, Первоуральского металлургического колледжа и МАОУ СОШ № 1. В числе испытаний были веселые эстафеты: спуск на ледянках, катание на бубликах, соревнования на сноубордах.

На протяжении всего дня, ведущий Денис Ермолаев развлекал гостей проводя увлекательные интерактивы. На трассах сноупарка состоялись показательные выступления спортсменов с исполнением экстремальных трюков.

Студенты техникума продемонстрировали зажигательный танцевальный флешмоб, а творческие выступления Надежды Ивановой, Павла Новоселова, Елены Тишковой и Арсения Одинцова стали приятным подарком для всех зрителей и участников праздника.

В Первоуральске прошел фестиваль «AKTIV-PERVO-POZITIV – 285»Заключительным аккордом стало награждение. С первых конкурсов стало понятно, что обычной системой подсчета очков не удастся выявить победителя: потенциал команд был абсолютно равным. Ни один участник не осталась без подарка. В командном зачете студенты колледжа поднялись на пьедестал почета, а команда техникума заняла второе место. В индивидуальном первенстве лучшим стал студент техникума – Артем Ибатуллин.

Каждый, кто посетил фестиваль «AKTIV-PERVO-POZITIV – 285» получил заряд энергии и позитивного настроения, а многие, вдохновившись успехами участников соревнований, отправились дальше покорять склоны «Пильной».