В Первоуральске прошла «Неделя наук»

Последняя неделя марта в школе № 4 города Первоуральск прошла под девизом «Неделя наук», посвященная изучению вопросов экологии города и его предстоящему юбилею.

В течение этого времени ребята выполняли коллективные задания, посвященные одной из тем мероприятия. Учащиеся 3,4,8 классов исследовали экологию внутренней среды школы с помощью специальных компьютерных датчиков, а школьники 7 классов изучали экологию внешней среды школы. Ребята начального звена самостоятельно построили макет «Первоуральск – город будущего», а ученики 8 классов побывали на экскурсии на Первоуральской ТЭЦ. В рамках мероприятия состоялась беседа со специалистами Центральной городской библиотеки, после которой, участники создали макеты обелиска Европа-Азия.

Итогом недели наук, стала пресс-конференция с экологом (инженером по охране окружающей среды) ПМБУ «Экофонд» – Марией Поповой, на которой были подведены итоги проделанной работы: показ моделей одежды из подручных материалов и презентация результатов исследования экологии окружающей среды.