В Первоуральске сегодня начали прогнозировать будущее Свердловской области

В Первоуральске сегодня начали прогнозировать будущее Свердловской области

Вчера Первоуральск встречал гостей со всего мира. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский» дан старт международному молодежному форуму «Евразия – 2014». Сотни молодых людей из России, Китая, Казахстана, Африки и других стран стали участниками «Уральского селигера». Собственно, место проведения – Первоуральск, выбран не случайно. Во-первых, что символично, город, расположен на границе двух частей света, а во-вторых, многое происходящее на форуме в этом году предваряет приставка впервые.

 

Впервые молодежный форум проводится так масштабно: более 500 молодых людей, впервые участие принимают гости-иностранцы и даже люди с ограниченными возможностями здоровья.

 

Дзесинь Ван – китаянка, в Россию девушка приехала учиться. В Первоуральске девушка уже бывала. Говорит, что как только узнала о городе, стоящем на границе частей света, сразу же отправилась туда.

 

– Я планирую остаться жить здесь, на Урале, поэтому то, что на форуме нам предложено определить направления развития региона в будущем, считаю для себя очень важным. Конечно, не забывает девушка и о родине говорит, что обязательно поднимет вопрос сближения двух стран родной и ставшей ей вторым домом. Место проведения девушка считает замечательным, отмечая, что чувствует теплоту, несмотря на довольно холодную уральскую осень за окном.

 

Конечно же, наш город также представлен на форуме. Причем, делегация принимающей стороны – Первоуральского Новотрубного завода оказалась самой многочисленной.

 

Расселившись по 9 уютным корпусам, участники форума собрались в актовом зале ФОКа, где состоялось неофициальное открытие мероприятия.

Форумчанам напомнили основные правила форума, одно из главных – полный запрет на употребление алкогольных напитков. С приветственным словом к собравшимся в зале обратился руководитель форума, депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников.

После все разошлись по аудиториям. Начался образовательный процесс.

 

Важно отметить, что программа форума уникальна, а главные задачи, поставленные перед форумчанами – создать образ «себя будущего» в частности и всего региона в целом. Напомним, лучшие итоговые проекты, созданные участниками за 4 дня форума, будут рекомендованы к реализации правительству Свердловской области.

 

Кстати, руководитель региона – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня приехал в Первоуральск, посетил площадку форума и ответил на вопросы участников.