В поселках Новоуткинск и Билимбай прошли праздники двора

Открытие игровой площадки в Новоуткинске состоялось в минувшую среду, 6 июля, на улице Партизан. Впервые за всю историю поселка здесь капитально отремонтировали двор и поставили детский городок.

Поздравить новоуткинцев приехали Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, и его первый заместитель Валерий Хорев. Город в ответ поблагодарили местные жители – отец троих детей Дмитрий Чураков и мама двух детей Александра Бурдина.

После окончания торжественной части и разрезания красной ленты прошла концертная программа, которую подготовили коллективы «Централизованной клубной системы». А завершился праздник игровой программой для детей.

В поселках Новоуткинск и Билимбай прошли праздники двора

В четверг, 7 июля, праздник двора прошел и в поселке Билимбай, на улице Калинина. От имени жителей главу администрации поблагодарили Артур Александрович Оглоблин, ветеран Великой Отечественной войны, и Иван Ильич Гунбин, педагог с сорокалетним стажем работы. После мероприятия состоялся турнир по волейболу.

Всего в 2016 году муниципальные контракты на капитальный ремонт дворов были заключены на сумму почти в тридцать миллионов рублей. В настоящее время завершаются работы по ремонту четырех дворов, расположенных в Первоуральске по адресам: ул. Прокатчиков, 6-8; ул. Трубников, 44-46б; ул. Комсомольская, 27-29; пр.Ильича, 12-ул. Чкалова, 46.