В поселке Новоуткинск появилась горячая вода

Этого, на первый взгляд, заурядного события жители ждали с 2008 года – с того момента, как в поселке Новоуткинск начала работать новая котельная. Оборудование настроили таким образом, что горячая вода в 33 многоквартирных домах заканчивалась одновременно с отопительным сезоном.

4 мая на приеме к главе администрации городского округа Первоуральск Алексею Дронову обратилась Людмила Белякова. Она попросила разобраться в вопросе горячего водоснабжения, и Алексей Иванович взял его на личный контроль.

Отсутствие горячей воды инженеры объясняют тем, что в свое время не был настроен режим работы котла.

Обещание свое глава администрации городского округа Первоуральск сдержал: 1 июня 2016 года долгожданная горячая вода поступила в 1699 квартир.
В этот день Алексей Дронов побывал в гостях у жителей поселка Новоуткинск и лично убедился в том, что многолетняя проблема решена. Он поблагодарил Юрия Прохорова, директора МУП «ПО ЖКХ», за отлично выполненную работу.