Валерий Хорев поздравил фигуристку с победой на чемпионате мира

В администрации городского округа Первоуральск вновь чествовали людей, которые добились значимых успехов в области спорта.

В этом году городскую копилку спортивных наград высокого класса пополнила Анна Рогозникова. 12 марта в составе команды детско-юношеской спортивной школы «Юность», Анна выиграла чемпионат мира среди юниоров по синхронному фигурному катанию на коньках в Канаде. В начале февраля текущего года, наша землячка также вернулась с золотой медалью Кубка Франции, а в прошлом году, с ее участием, команда «Юность » стала пятнадцатикратной чемпионкой России.

– Анна, я с гордостью вручаю тебе Благодарственное письмо за высокие спортивные достижения, подарки от администрации городского округа Первоуральск и желаю новых блестящих побед!, – обратился к виновнице торжества исполняющий обязанности Главы администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев. – В становлении спортсменов трудно переоценить роль родителей, которые оказывают огромное влияние на успехи и результаты своих детей в спорте. Сегодня поддержать Аню пришла ее мама – Рогозникова Наталья. Выражаю Вам огромную благодарность за воспитание Вашей дочери, как целеустремленного, сильного и ответственного человека, сумевшего добиться отличных результатов!, – продолжил поздравления Валерий Александрович.

Валерий Хорев поздравил фигуристку с победой на чемпионате мираНо в залоге успеха любого спортсмена, решающую роль играет – тренер. Поэтому следующее Благодарственное письмо и подарки были вручены тренеру ПМБУ ФиС “Старт” – Захаровой Галине Николаевне, которая начала тренировать Анну еще с пятилетнего возраста. За свой огромный тренерский стаж в сорок шесть лет Галина Николаевна вырастила много знаменитых спортсменов. А двадцать лет тому назад, именно она стала основателем первой команды девочек «Уральские самоцветы» по синхронному катанию на коньках в городе Первоуральске, которая уже через год стала бронзовым призером чемпионата России.

– Я искренне благодарю Вас за большой вклад в развитие физической культуры и спорта городского округа Первоуральск, и желаю Вам крепкого здоровья!, – обратился к Галине Николаевне исполняющий обязанности Главы администрации городского округа Первоуральск. – С Вашим именем связано спортивное будущее нашего города и новые его достижения!

Валерий Хорев поздравил фигуристку с победой на чемпионате мираТрадиция чествования отличившихся спортсменов и тренеров в городском круге Первоуральск существует уже не один год. Совсем недавно, Валерий Александрович лично поздравил голкипера «Уральского трубника», Никиту Топорова, который стал в финском Варкаусе чемпионом мира среди старших юношей.

– Мы и дальше будем продолжать отмечать тех, кто своими победами приносит славу и известность нашему городу, выражать им свою признательность за огромный вклад в спортивную культуру не только области, но и страны!, – подытожил торжественную встречу Валерий Хорев.