Валерий Хорев поздравил выпускников с праздником

25 мая в Первоуральске на открытой площадке перед Дворцом культуры «ПНТЗ» состоялся торжественный городской праздник «Последний звонок – 2017». Это событие в жизни городской молодежи словно проводит черту в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

Для выпускников городского округа Первоуральск была подготовлена концертная поздравительная программа, на которой в их адрес прозвучали напутственные слова от первых лиц города.

«Дорогие выпускники, уже скоро Вас ожидают впереди последние школьные испытания, которые откроют дорогу в большой мир, мир новых перспектив, самостоятельных исканий и самореализации. Желаю Вам смелости и уверенности в себе! Ведь от Вашей настойчивости и целеустремленности во многом зависит Ваше будущее, будущее Первоуральска и будущее всей страны!» – пожелал ребятам удачи на предстоящих экзаменах исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев.

«Сегодня последний звонок прозвучал для более 500 учеников нашего города. От всей души желаю Вам успехов и блестящей сдачи на экзаменах, которые уже начнутся в следующий понедельник. Я желаю Вам блестящих результатов, широких жизненных горизонтов и чтобы каждый из Вас выбрал правильный жизненный путь!» – присоединилась к поздравлениям начальник Управления образования Елена Исупова

Позитивный настрой выпускников перед грядущими испытаниями отлично поддержали творческие коллективы города: «Импульс», «Вдохновение», «Три апельсина», «Танцы без правил», «Сцена» и многие другие.

На мероприятии подвели также итоги, ставшего уже традиционным, городского конкурса сочинений на тему «Мой любимый учитель». На конкурс поступило 27 работ от выпускников общеобразовательных школ города, пожелавших отразить в сочинениях свое доброе благодарное отношение к любимому учителю.

Накануне празднования последнего звонка, инициативной группой организаторов, был проведен опрос любимых мест Первоуральска среди выпускников, результаты его тоже были озвучены на мероприятии. Выяснилось, что вся молодежь нашего города очень любит центральный стадион «Уральский трубник», за возможность активного отдыха и зрелищность спортивных мероприятий. Были отмечены такие места, как Дворец культуры «ПНТЗ», Дворец культуры «Огнеупорщик», Ледовый дворец и Дворец водных видов спорта.

Школьные годы безусловно запомнятся ребятам на всю жизнь. А через 15 лет, когда Первоуральск будет праздновать свой 300 юбилей, выпуску 2017 – будет уже почти 30 лет. Эту юбилейную дату, ребята уже встретят состоявшимися личностями, которые будут развивать, и добавлять авторитет нашему городу. В связи с этим, на главной городской площади была проведена акция «Капсула времени». Каждая школа заполнила свою капсулу пожеланиями и напутственными словами, договорившись, что вскрываться они будут только через 10 лет на встрече выпускников.

Завершилось мероприятие запуском в небо разноцветных воздушных шаров, к которым были привязаны ленточками пожелания и поздравления с 285 -летием Первоуральска. Право подать “Последний звонок – 2017” представилось – Екатерине Деньгиной, ученице школы № 32 – призеру городского турнира олимпиады по математике, обществознанию, литературе, победителю по русскому языку и региональному этапу олимпиады по экономике, участнице заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Финальную точку праздника поставил коллектив танцевальной студии «Кристалл» исполнив школьный вальс, посвященный всем выпускникам, учителям и родителям городского округа Первоуральск.