Вопросы здравоохранения – в приоритете

В минувшую пятницу в Первоуральске состоялось заседание Совета глав муниципальных образований Западного управленческого округа. На нем помимо двадцати глав муниципальных образований присутствовали одиннадцать главных врачей из лечебных учреждений Западного округа (в их числе – руководители ГБУЗ №1 и №3 Первоуральска).

В числе приглашенных также была Ольга Зимина, начальник территориального отдела здравоохранения по Западному управленческому округу, Сергей Золотов, заместитель министра здравоохранения Свердловской области и другие представители регионального министерства. Заседание проводил управляющий Западным округом Виталий Вольф.

Главной темой Совета глав стали вопросы здравоохранения. Также огромное внимание было уделено подготовке образовательных учреждений к новому, 2015-2016, учебному году и подготовке жилищно-коммунального комплекса муниципальных образований округа к работе в осенне-зимний период.

Отдельно обсудили вопрос о выполнении муниципальными образованиями Западного управленческого округа Свердловской области Протокола заседания президиума правительства Свердловской области по вопросу: «О ходе реализации на территории Свердловской области мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».

– Высокий уровень проведения данного мероприятия позволяет не только в оперативном режиме обсуждать самые актуальные вопросы, но и получать обратную связь: обмениваться позитивным опытом решения тех или иных задач, – прокомментировал Дмитрий Солдатов, заместитель главы администрации ГО Первоуральск по муниципальному управлению.