Заявления на получение путевок в лагеря будут принимать в МФЦ

Заявления на получение путевок в лагеря будут принимать в МФЦ

С 1 апреля 2016 года в офисах «Многофункционального центра» начнется прием заявлений от физических лиц на получение путевок для детей в загородные и санаторные лагеря.

В отличие от прошлого года подать заявление можно будет не в одном, а во всех четырех офисах «МФЦ» («Мои документы»), работающих на территории городского округа. Их адреса: ул.Ватутина, 31, ул.Береговая, 48, ул.Калинина, 31-а (п.Новоуткинск) и пл.Свободы, 2 (п.Билимбай). При этом очередь, в которой будут регистрировать заявителей – единая и формируется в режиме реального времени. То есть одновременно в нее будут попадать и те, кто пришел в центральный офис, и те, кто обратился в поселковый. Чтобы все желающие подать заявление изначально находились в равных условиях, 1 апреля все офисы «МФЦ» откроются в 8.00. В последующие дни они будут работать по своему обычному графику. Центральный офис на Ватутина, 31 в качестве дежурного работает ежедневно с 08:00 до 20:00, включая субботу и воскресенье.

Подать заявление на получение путевки в лагерь и необходимый пакет документов можно по 30 апреля включительно. Однако зарегистрироваться в очереди лучше все же заранее, в первых числах месяца.

– Для этого родителям (иным законным представителям) необходимо подойти в офис «МФЦ» со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Регистрация дает право обратиться в «МФЦ» с пакетом документов в тот же день или в пять последующих. Дата и время приема назначаются в момент регистрации – талон можно получить как у специалиста, так и через терминал. А вот гражданам, имеющим право на первоочередное получение путевок, торопиться не стоит: они гарантированно получат путевки, если обратятся к нам, когда ажиотаж первой недели пройдет, – разъясняет начальник отдела ГБУ СО «МФЦ» в г. Первоуральск Игорь Кетов.

Что же касается первоуральцев, желающих обратиться в «МФЦ» по вопросам, не связанным с оздоровительной кампанией, им на 1 апреля визит рекомендуется не планировать, в «МФЦ» есть возможность предварительно записаться на любой другой удобный день. Хотя прием 1 апреля – с 12.00 – будет вестись и для них.

Более подробную информацию можно получить на сайте «МФЦ»: mfc66.ru и на сайте управления образования: gsmc.ucoz.ru. Там же можно скачать и бланк заявления на предоставление путевки – в 2016 году изменилась его форма. Также бланк можно получить в «МФЦ» – у администратора зала и на столах для самостоятельного заполнения документов.