Первоуральск перейдет на зимний режим

Первоуральск перейдет на зимний режим

100% жилого фонда и объектов соцкультбыта в городе уже подключены  к теплу. В скором времени город переведут на так называемый «зимний режим», когда батареи будут греть в полную силу. В некоторых домах еще остаются проблемы с теплом в отдельных комнатах, их специалисты стараются устранять в течение суток.

«Жители обращаются в управляющие компании с заявками по отдельным комнатам — бывает такое, что во всей квартире есть тепло, кроме, например, кухни. В каждую управляющую компанию в течение суток поступает по 30-50 заявок, они отрабатываются в течение 24 часов — неполадки устраняются. У нас есть отдельные заявки, например, по Комсомольской, 29б, мы выписали управляющей компании предписание по снятию шайб и пересчете диаметра сопел, чтобы обеспечить данный дом параметрами, необходимыми при системе отопления, — отметил  заместитель главы по ЖКХ Артур Гузаиров.

Со следующей недели Первоуральск переведут на «зимний режим», чтобы горожане не мерзли в своих квартирах.

Артур Гузаиров еще раз отметил, что если у жителей возникают какие-то проблемы с отоплением, нужно, прежде всего, обратиться в управляющую компанию или позвонить по телефону «горячей» линии 8 (3439)64-78-26.