Первоуральск принял участие в акции “Всероссийский парад коммунальной техники”

Первоуральск принял участие в акции “Всероссийский парад коммунальной техники”

23 сентября по центру нашего города прошла коммунальная техника. Всего – шесть единиц, обычный боевой расчет. Но только на этот раз это была не рабочая прогулка, а участие во Всероссийском параде коммунальной техники. Праздничная акция «Всероссийский парад коммунальной техники» проводится второй год по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.  Данное мероприятие направлено на информирование населения о работе служб ЖКХ, а также подтверждает готовность коммунальщиков к прохождению осенне-зимнего сезона.

Главный коммунальный парад страны в этом году состоялся в подмосковном городе Жуковский и прошел под девизом – «ЖКХ меняется!». По площади под барабанный бой проехали более 70 единиц различной спецтехники. Парад принимал замглавы Минстроя России, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис. Девизом мероприятия в Первоуральске стали слова –  «Парад с пользой для города!».

– Сама идея таким образом поддержать тех, от кого зависит комфорт и безопасность на столь высоком уровне, хорошая.  ЖКХ в последние годы меняется, и это давно уже не та отсталая сфера, как в советские и постсоветские годы. И тому пример – деятельность наших коммунальщиков, прежде всего, муниципальных, – прокомментировал Артур Гузаиров, заместитель Главы Администрации по ЖКХ. – Обсуждая, как проводить сентябрьский парад, решили, что снова выводить все предприятия и организации ЖКХ все же не имеет смысла. Поэтому остановились на сокращенном варианте.

Как продолжил Артур Салаватович, техника городских коммунальщиков,  МУП «ПО ЖКХ», совместно с ПНТЗ-Сервис,  провели уборку тротуара и дорог. Обычно они трудятся по ночам, а тут решили показать себя при дневном свете, чтобы нагляднее представить свою работу, такую значимую.