Первоуральская команда сыграет на Кубке Мира

Первоуральская команда сыграет на Кубке Мира

Вслед за первоуральской командой мастеров “Уральский трубник” в Швецию приедут наши юноши. С 3 по 5 ноября подопечные Михаила Шолохова сыграют в розыгрыше Кубка мира для 15-летних. Эти соревнования, ежегодно проходящие в Боллнесе, являются полным аналогом турнира для взрослых, только участвуют в нём 15-летние ребята (в нынешнем году – 2002 года рождения и моложе).

Право участвовать в этих соревнованиях наша команда “Уральский трубник”  завоевала минувшей зимой, когда стала бронзовым призёром первенства России среди младших юношей. На первом этапе соперниками «Уральского трубника» по группе A1 стали шведские команды «Вилла» и «Ветланда», а также норвежская «Реди». 3 ноября первоуральцы встречаются с «Виллой» (21:45), 4-го – с «Ветландой» (13:30) и «Реди» (21:00). 5 ноября пройдут матчи плей-офф (четвертьфиналы, полуфиналы и финал).

В Кубке мира для 15-летних «Уральский трубник» участвовал дважды. В 2002 году наша команда заняла в своей группе только третье место и в четвертьфинал не попала. А вот в 2004-м подопечные О.Хлопунова дошли до полуфинала, где уступили «Вестеросу». Затем в матче за третье место «Трубник» одолел «Лидчёпинг». В символическую сборную турнира были включены и два первоуральца – П.Цыганенко и В.Липатенков.