Первоуральские артисты стали лауреатами национальной премии «Будущее России»

Первоуральские артисты стали лауреатами национальной премии «Будущее России»

Более 70 номеров, представленных певцами со всей страны, презентовали на национальной премии «Будущее России». Среди лучших оказались и первоуральцы — воспитанники народного коллектива эстрадной студии «Сцена», входящей в «Централизованную клубную систему».

Конкурс проходит уже в четвертый раз, воспитанники «Сцены» принимают в нем участие второй год подряд. Отборочные туры проходят во многих городах России, финалистов потом ждет Москва — церемония награждения победителей проходит в Кремле.

В прошлом году первоуральцы смогли одержать победу, нынче стали лауреатами. В финал, к сожалению, не прошли.

— Мы не расстроились, — говорит художественный руководитель народного коллектива эстрадной студии «Сцена» Наталья Новодворская. — Национальная премия — конкурс очень серьезный: было представлено 70 номеров, только 20 из них стали лауреатами, а финалистами — всего семь. Все недочеты обсуждались на круглом столе, там же нам были даны некоторые рекомендации, которые, безусловно, мы будем учитывать в дальнейшей работе.

Одной из исполнительниц, принимавших участие в конкурсе, стала первоуральская певица Полина Новоселова. На суд жюри она представила песню Натальи Подольской «Выключи свет».

—Я очень люблю эту композицию, пою ее уже два года. Но немного не так, как в оригинале —  привнесла свое видение, изменила манеру исполнения. Мы ехали на конкурс не столько победить, хотя, не скрою, это было бы очень приятно, сколько за рекомендациями — хотелось услышать стороннее мнение — чего нам не хватает, — рассказывает Полина. — Я стала лауреатом и в сольном исполнении, и в ансамбле. Но в этом году были очень сильные коллективы, особенно солисты — у них подготовка именно «для Москвы».

Уже в апреле первоуральские артисты отправятся в столицу на еще один престижный конкурс-премию «Top Music».