Первоуральские хоккеисты заняли первое место в этапе турнира «Плетеный мяч»

На стадионе «Уральский трубник» прошли финальные матчи зонального этапы турнира «Плетеный мяч» среди старших мальчиков 2005 года рождения.

В финале сборная Свердловской области — в ней шестеро спортсменов из Первоуральска — встретилась с командой из Абакана. Ее хоккеисты преодолели две с половиной тысячи километров, чтобы сразиться на турнире. Итог ледовой схватки — 4-2 в пользу Сборной Свердловской области.

Благодаря победе над Абаканом наши юные спортсмены заняли первое место на предварительном этапе. Финальная часть турнира «Плетеный мяч» пройдет в конце февраля в Новосибирске.

Проведение турнира «Плетеный мяч» в Первоуральске — давняя традиция. В этом году на стадионе «Уральский трубник» в рамках турнира встретились команды из Первоуральска, Красноярска, Кемерово, Иркутска, Абакана, Новосибирска, Хабаровска.