Подрядчик будет переделывать несоответствующую нормам детскую площадку в Кузино

4 июня в рамках рабочей поездки в Кузино в детский сад № 19, временно исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец приехал в район, где ранее установили детскую площадку.

После осмотра детской площадки были выявлены следующие несоответствия – размеры конструкции не соответствуют заявленным, некачественно нанесена покраска, уже виднеется ржавчина. Конкурс на установку детской площадки в поселке Кузино выиграла фирма «Алмаз».

«Для нас важно, чтобы площадка была безопасной для детей. Данная конструкция таковой не является. В ближайшее время данную площадку должны демонтировать и установить новую, которая будет соответствовать всем требованиям. Все работы будут исполнены за счет собственных средств подрядчика. Кроме того, мы учтем пожеланию жителей, установим новую площадку в удобном месте и огородим ее от крупного рогатого скота», – говорит врип главы Первоуральска Игорь Кабец.

Все работы по демонтажу и установке новой площадки будут исполнены за счет собственных средств подрядчика.