“Подвигу жить в веках”

“Подвигу жить в веках”

Рассеялись залпы артиллерийских орудий, остыла земля, затянулись раны. Но, из поколения в поколение переходит память о беспримерном подвиге народа-победителя, миллионов участников войны и тружеников тыла. 9 мая на Мемориале Славы павшим героям состоялся торжественный митинг – реквием, посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Подвигу жить в веках».

Под патриотическую музыку почетный караул знаменной и салютной группы выстроился у Мемориала,  ведь по всей нашей огромной стране, у каждого памятника, большого и маленького, сельского и городского, в этот день собираются люди, чтобы поклониться живым и мертвым, бессмертным и бесстрашным. После минуты молчания состоялась акции «Свеча Памяти». Зажжение свеч – ритуал памяти в честь павших и живых Героев войны. Завершилось мероприятие традиционными залпами и возложением цветов к Мемориалу.

Как и в прошлые годы, для всех гостей мероприятия, на данной площадке было организовано горячее питание. Также на мемориале была возможность увидеть праздничный парад с центральной площади города в онлайн – режиме по мультимедийному экрану, который был установлен в зоне максимальной видимости шествия колонн. Продолжился праздник в Парке новой культуры, где для первоуральцев был подготовлен концерт. Итогом Дня Победы стал праздничный салют.

Администрация городского округа Первоуральск выражает огромную благодарность за поддержку всем участникам и партнерам, которые помогали в подготовке праздничных мероприятий посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне: ОАО “ПНТЗ”, Всероссийской политической партии “Единая Россия”, ООО “Уральский медиа холдинг” и другим организациям города. Особая признательность школьникам, студентам и педагогам городского округа Первоуральск. Но самые главные и теплые слова, хочется адресовать всем первоуральцам и от всей души пожелать, чтобы мы были дружны и едины, чтобы наши старания, стремления, силы помогали и дальше развиваться и процветать нашему городу.