Полным ходом идет подготовка к отопительному сезону

Полным ходом идет подготовка к отопительному сезону

Администрация городского округа Первоуральск активно ведет подготовку к новому отопительному сезону. В мае, как только завершился прошлый отопительный сезон, начались подготовительные работы к следующему. Был составлен и утвержден общий план работ, как управляющих компаний, так и ресурсоснабжающих организаций. Его исполнение – на особом контроле у администрации Первоуральска.

“На сегодняшний день управляющие организации продолжают работы по ремонту фасадов, межпанельных швов, кровель, коммунальных  сетей общедомового оборудования – холодного и горячего водоснабжения, отопления, канализации, ревизия и замена запорной арматуры. Кроме того, проводится  промывка и опрессовка внутридомовых инженерных сетей многоквартирных жилых домов, что позволит улучшить качество предоставления коммунальных услуг и работоспособность оборудования”, – говорит Заместитель Главы Администрации по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Артур Гузаиров.

Активно идет подготовка сетей и котельного оборудования. «Свердловская теплоснабжающая компания» выполняет работы по подготовке котельного оборудования и тепловых сетей на котельных в п. Билимбай, п. Доломитовый, д. Крылосово, п. Битимка, п. Вересовка, п. Хрустальная; с. Новоалексеевское, п. Кузино, ст. Решеты. ПМУП «ПО ЖКХ» проводят работы на  котельных с. Новоалексеевское, п. Новоуткинск. «ПЖКУ п. Динас» выполняют работы на котельной  в поселке СТИ.

На сегодняшний день проведена промывка внутридомовых систем отопления многоквартирных домов в присутствии представителей тепловой инспекции «ЭнергосбыТ Плюс» в 592 домах.

«Водоканал» проводит капитальный ремонт оборудования и сетей водоснабжения протяженностью 800 метров, а также сетей канализации протяженностью 100 метров. Выполнение плана на сегодняшний день – 47 %.

Администрацией городского округа Первоуральск ведется контроль за формированием запаса материально – технических ресурсов для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ. Ведется учет наличия запасных частей и оборудования, предусмотрено пополнение запаса материально – технических ресурсов по мере их расходования. На данный момент материально – технический ресурс составляет 97,9%.

Результатами всей работы должна стать полная, качественная и своевременная подготовка всей инженерной инфраструктуры к отопительному сезону, что позволит осуществить организованное начало и прохождение отопительного сезона 2018-2019 года в городском округе Первоуральск.