После глобального ремонта в первоуральском Ледовом дворце открылся балетный зал

После глобального ремонта в первоуральском Ледовом дворце открылся балетный зал

В первоуральском Ледовом дворце отремонтировали балетный зал, в котором занимается больше 300 человек. Балетный зал не обновлялся порядка 10 лет, поэтому ремонт был долгожданным.

«Во время ремонта здесь покрасили стены, потолок, пол, заказали новые зеркала. Ремонт завершился в минувшие выходные — именно тогда рабочие докрасили последний плинтус. Ремонт был проведен на средства от внебюджетной деятельности муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта «Старт», – рассказала начальник отдела эксплуатации объекта «Ледовый дворец спорта» Оксана Севрюгина.

Зал предназначен для занятий по хореографии, которые входят в обязательную подготовку детей, занимающихся фигурным катанием. Это необходимо для укрепления мышечного корпуса фигуристов, для формирования красивой осанки, постановки рук и ног. Только начинающие свой спортивный путь ребята занимаются здесь общефизической подготовкой.

В новом зале будут заниматься все спортсмены, посещающие Ледовый дворец — это порядка 300 человек. Зал крайне востребован у воспитанников дворца — в среднем занятия длятся один академический час, график очень плотный: без спортсменов помещение не остается ни на минуту.