Преданность своему делу – не просто слова!

Преданность своему делу – не просто слова!

Уже второй год в Первоуральске, 19 августа, на центральном стадионе «Уральский трубник» горожане отмечают праздник всех силовых структур «Служба – дни и ночи». Главная цель мероприятия – познакомить гостей праздника с работой всех служб, которые круглосуточно работают на благо граждан городского округа Первоуральск.

Силовые службы во все времена стояли на передовой, например, в тяжелые годы гражданской войны, потом на фронтах Великой Отечественной и в послевоенный период. Сегодня, в мирное время, сотрудники силовых структур, как и прежде, на первой линии, готовые к борьбе с преступностью и защите нашего государства.

К этим профессиям общественность всегда предъявляла высокие требования, ведь от них зависит порядок на улицах, спокойствие жителей,  уверенность граждан в собственной безопасности.  Для обычных горожан, люди в форме – олицетворение власти, закона и справедливости. Добиться доверия и поддерживать его на высоком уровне сотрудникам силовых структур городского округа Первоуральск удается благодаря ответственному отношению к своему делу, вниманию к проблемам каждого человека, а главное – грамотной и профессиональной работой.

Торжественная часть открытия праздника началась с приветственных слов почётных гостей и награждения отличившихся сотрудников.

«Первоуральск отмечает уникальный праздник, и я рад, что он становиться ежегодным, ведь этот день – очередной повод для каждого жителя нашего города испытать чувство гордости, а для сотрудников силовых структур – ещё раз осознать общественную значимость избранной профессии», – обратился к присутствующим Валерий Хорев, исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск.

Валерий Александрович поблагодарил за службу и отметил, в каких условиях работают сотрудники силовых структур, как они порой оторваны от своих семей. В своём выступлении он пожелал, чтобы оперативная обстановка в городском округе Первоуральск всегда была стабильной и спокойной, что позволило бы больше времени уделять сотрудникам силовых структур своим семьям, родителям и друзьям. Также исполняющий обязанности Главы Администрации выразил слова благодарности и скорби семьям тех, чьи родственники погибли на боевом посту, отметив, что их подвиги – пример доблести, мужества, отваги и патриотизма.

За сухими цифрами статистики деятельности сотрудников силовых структур стоит огромный труд их многочисленных коллективов. Уже многие представители доблестных профессий были представлены к высоким государственным наградам.  Начальник ОМВД России по городу Первоуральск Олег Грехов пожелал сотрудникам силовых структур семейного благополучия, стойкости духа, оперативной удачи и поблагодарил тех, для кого понятия преданности своему делу не просто слова. Далее почётные гости продолжили церемонию награждения  достойных сотрудников очередными специальными званиями: «Звание капитан полиции», «Звание старший лейтенант  полиции», «Первое офицерское звание – младший лейтенант полиции». На празднике также были вручены Грамота Главного Управления МВД России по Свердловской области и Почётные грамоты Главы городского округа Первоуральск, которые вручал лично Николай Козлов. Почётные грамоты Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев вручил сотрудникам: «Управления конвоирования ГУФСИН России», «Отряду специального назначения «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области», «10 отряду федеральной противопожарной службы МЧС России» и «Первоуральской городской службы спасения».

В этом году, как и в прошлом, всех гостей праздника ждала выставка спецтехники и вооружения, показательные выступления сотрудников спецподразделений и силовых структур: ОМОНа, Национальной гвардии, Первоуральского Отдела МВД, ГУФСИН России по Свердловской области, МЧС, Первоуральской городской службы спасения и станции скорой медицинской помощи. Взрывы, высадка десанта из БТРа, тушение загоревшегося легкового автомобиля, выступление полицейских-кинологов со служебными собаками, оказание экстренной медицинской помощи  и еще много всего интересного. Между показательными выступлениями свое творчество продемонстрировали местные танцевальные и вокально-инструментальные  коллективы. Также на празднике выступили полицейские  межмуниципального отдела  МВД России «Красноуфимский» в составе вокально-инструментального ансамбля «Без происшествий», хорошо известного на территории  Свердловской области. Всем желающим сотрудники первоуральского военного комиссариата в  «Уголке допризывника» рассказали о том, как проходит служба в армии у солдат – срочников. Сотрудники службы судебных приставов в информационно-консультативном пункте «Узнай о своих долгах» помогли гостям праздника  узнать о наличии задолженностей. На территории центрального стадиона для  всех желающих работала полевая кухня. В рамках праздника состоялась спортивная программа: семейная эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья», детский конкурс «Безопасное колесо» и «Азбука дорожной безопасности», спортивные состязания (армрестлинг, гири, разборка (сборка) автомата Калашникова, перетягивание каната). Завершил праздник  – турнир по мини-футболу.