Презентация цифрового эфирного телевидения

9 ноября в 16:00 в кабинете № 335 администрации Первоуральска (ул.Ватутина, 41) специалисты филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ» проведут выездную презентацию цифрового эфирного телевидения.

Мероприятие пройдет в рамках информационно-разъяснительной кампании по оповещению населения о предстоящем сокращении аналогового вещания и подключению к цифровому эфирному телевидению.

Сотрудники филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ» наглядно продемонстрируют способы подключения к цифровому сигналу, расскажут о необходимом оборудовании для приема цифровых каналов и ответят на вопросы журналистов и жителей города о цифровом эфирном вещании.

Сейчас особо актуален вопрос перехода всей страны на цифровой стандарт вещания. В январе 2019 года прекратится выделение субсидии федеральным телеканалам на распространение эфирного аналогового сигнала в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тысяч человек.