Проект благоустройства двора на Вайнера будет представлен на всероссийском конкурсе

Проект благоустройства двора на Вайнера будет представлен на всероссийском конкурсе

Проект благоустройства двора на Вайнера в Первоуральске стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса лучших практик по формированию комфортной городской среды.

Скоро урбанистический проект оценит федеральная комиссия. Если проект благоустройства двора на Вайнера победит в финале конкурса, то он будут включен во всероссийский реестр лучших практик благоустройства.

Напомним, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Первоуральске прошла реконструкция одного из самых больших дворов города – городе по улице Вайнера, дома №№ 3, 5, 7.

За несколько месяцев двор преобразился до неузнаваемости. Здесь организованы зоны развлечения и отдыха для различных категорий населения: для малышей, подростков, людей среднего возраста и пожилых граждан.

Во дворе появились корт, где можно играть в хоккей и футбол, а также настоящая сцена. В рамках реконструкции смонтировали наружное освещение, обустроили пешеходные дорожки и парковочные места, установили качели, горки, турники, скамейки, ограждения – всего 30 малых архитектурных форм.