Пути развития города успешно определены

Пути развития города успешно определены

Не только производственным пейзажем славится наш город,  красив не только жилой комплекс и разнообразны достопримечательности  Первоуральска, самое ценное – люди, которые живут здесь.

13 июля во Дворце  культуры новотрубного завода состоялось торжественная программа, посвященная 285-летию Первоуральска, на которой первые лица нашего города поздравили горожан с наступающим юбилеем. Церемония чествования граждан города стала доброй традицией,  ведь эта очередная замечательная возможность поблагодарить их за тот вклад, который каждый из них внёс в развитие и процветание Первоуральска.

Горожан поздравили депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова, управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, Глава Первоуральска Николай Козлов и исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий  Хорев.

«От лица депутатов Первоуральской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с юбилеем нашего родного города. Сегодня Первоуральск – четвертый город в области, он встречает свой юбилей новыми успехами и достижениями. Мы строим детские сады, благоустраиваем аллеи и дворы, ремонтируем дома и дороги. Я от всей души благодарю всех жителей городского округа за личный вклад в развитие нашего Первоуральска, за любовь к своей малой Родине. Будьте здоровы и счастливы!», – пожелал горожанам Николай Евгеньевич и вручил знаки отличия новым почетным гражданам Первоуральска.

В этом году решением депутатов Первоуральской городской Думы этого звания были удостоены историк и автор книг о нашем городе  – Нина Акифьева и Галина Круговых – хореограф, руководитель образцового коллектива.

«Я искренне всех поздравляю с праздником, с юбилеем нашего родного города!», – сказал заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин продолжая церемонию вручения наград общественным деятелям, представителям  творческих коллективов и педагогам, врачам, сотрудникам правоохранительных органов, работникам  муниципальных и промышленных предприятий.

Далее чествовал и вручал почётные грамоты Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев.

«Я рад приветствовать всех, кто пришел сегодня разделить вместе с городом радость праздника. Первоуральск отмечает свой 285 -й день рождения!  Мы по праву гордимся его историей,  современными достижениями и главным богатством –  трудолюбивыми,  талантливыми, целеустремленными и гостеприимными людьми. Поэтому день рождения города  –  это возможность еще раз сказать сердечное спасибо  всем, кто внес вклад в развитие и созидание Первоуральска, сохранил и приумножает его лучшие традиции. Особые слова благодарности – нашим ветеранам, чье славное поколение заложило прочный фундамент нынешних и будущих достижений городского округа Первоуральск!» – обратился к присутствующим исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск

Также Валерий Александрович  отметил, что заданные темпы успешного роста по всем основным направлениям  в городе стали возможны благодаря тесному взаимодействию Администрации городского округа Первоуральск с Правительством Свердловской области и в частности с Депутатами Законодательного собрания Свердловской области.

«Мы сделали немало, но впереди у нас еще больше интересных дел и проектов, ведь главное, как показала практика,  пути развития города уже успешно определены.  Например,  первоначально мы продолжим работу в выбранных ранее направлениях: по ремонту дорог и развитию здорового образа жизни. Несколько месяцев назад уже началась подготовка к строительству физкультурно – оздоровительного фока в поселке Билимбай. Администрация продолжит реализовывать мероприятия по увеличению мест в общеобразовательных учреждениях, в связи с тем, что последняя школа в нашем городском округе была построена 30 лет назад, мы запланировали строительство новой, на 1270 мест. Для улучшения качества подаваемой воды для нужд жителей будет продолжена реконструкция насосно- фильтровальной станции в Первоуральске. Также мы продолжим реализовывать муниципальную программу по благоустройству города. Но самый немаловажный ресурс для развития территории – это конечно общественная инициатива!», – подвёл итоги Валерий Хорев и пожелал всем гостям мероприятия благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Закончилась торжественная часть показом юбилейного фильма подготовленного специально в честь дня рождения нашего города и концертной программой с участием приглашенных артистов. На сцене Дворца культура для первоуральцев выступили: участники проекта «Танцы на ТНТ» Евгений и Кристина Лисуновы, шоу барабанщиц «Династия», скрипичный дуэт «V-PLAY»,  участники конкурса «Минута Славы» дуэт «Неизвестные», вокальный дуэт Марии Виненковой и Игоря Ладейщикова и автор – исполнитель Елена Тишкова.