С праздником Весны и Труда!

С праздником Весны и Труда!

В год 100-летия Федерации профсоюзного движения Свердловской области, в Первоуральске в праздничном первомайском параде приняли участие более 10 тысяч демонстрантов.

– Уважаемые первоуральцы! Поздравляю вас с праздником Весны и Труда! – обратился к горожанам ВРИО главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец. – Первомай  был и остается Международным днем солидарности и борьбы за социально-трудовые права работников. Но в этом году мы отмечаем еще одну дату – столетие федерации профсоюзов Свердловской области. Поэтому в праздничном параде сегодня принимают участие более десяти тысяч первоуральцев! Мы видим, как на глазах преображается наш город. Это и благоустройство, и развитие социальной инфраструктуры. Все это создается нашими руками. Так давайте и дальше продолжать эффективно работать на благо любимого города. Отдельную благодарность хочу выразить нашим ветеранам! Желаю всем здоровья и благополучия!

– Поздравляю тех, кто своим ежедневным трудом делает все для развития и процветания городского округа, – обратилась к демонстрантам председатель Первоуральской городской думы Галина Селькова. – Кто внедряет в жизнь интересные проекты, делая наш город комфортным и чистым. Уважаемые первоуральцы, пусть вас радует наш благоустроенный и красивый город! Счастья, здоровья, благополучия! Уверенности в завтрашнем дне! С праздником!

Первыми на площадь Победы вышли сотрудники администрации и депутаты Первоуральской городской Думы. Почетное право нести знамя городского округа Первоуральск доверили олимпийскому чемпиону Игорю Малкову. Колонну возглавили заместитель Главы администрации по управлению социальной сферой Александр Анциферов и председатель профсоюзной организации администрации Лидия Афонасьева.

Далее прошли работники управления капитального строительства, кадастровой палаты, экологического фонда, городского лесничества, «Водоканала», «Единого расчетного центра» и других.

Одна за другой шли колонны трудящихся – сотрудники организаций и предприятий города. В их числе большой коллектив учреждений образования – городских школ и детских садов, колледжей и техникумов. Не остались в стороне учреждения культуры и здравоохранения. Традиционно поддержали шествие органы государственной власти – Управление социальной политики, Пенсионного фонда.

Постоянный участник первомайского шествия – коллектив Первоуральского Новотрубного завода. Колонну предприятия возглавили управляющий директор Алексей Дронов и председатель профсоюзной организации Сергей Ошурков. Свои колонны создали и каждый из цехов ПНТЗ.

В торжественном шествии приняли участие и общественные организации города – «Первоуральск – город чемпионов», «Наследники Победы – дети войны» и многие другие. Встретили Первомай и коллективы торговых сетей, банков и коммерческих организаций.

Кстати, в этом году не только Федерация профсоюзов Свердловской области отмечает в этом свой юбилей. Принявшее участие в демонстрации первоуральское отделение ВОИ в этом году отметит свое 30-летие. Военному комиссариату города Первоуральск и Шалинского района Свердловской области, чьи работники прошли по площади Победы отдельной колонной, в этом году также исполнилось 100 лет.

За два часа шествия в колоннах прошли более десяти тысяч  первоуральцев, примерно столько же наблюдали за демонстрацией со стороны. В небо запустили несколько тысяч воздушных шаров. Вечером горожан ждал еще один подарок – запуск музыкального фонтана на Площади Победы.