Сборная команда администрации приняла участие в турнире по мини – хоккею

Сборная команда администрации приняла участие в турнире по мини – хоккею

Сборная команды администрации Первоуральска вновь взяла клюшки и вышла на лед. В Ледовом дворце спорта в эти выходные состоялся турнир по мини-хоккею с мячом. Матч прошел в рамках городского фестиваля «Живи ярко!»

За Суперкубок боролись три команды: команда депутатов и руководителей администрации, команда полицейских и команда сотрудников Новотрубного завода. У каждой команды за плечами – не один год игры в хоккей.

“Хоккей, безусловно, является одним из важных видов спорта в городском округе Первоуральск. Хочется пожелать всем участникам успехов, выносливости и силы духа”, – отметил Глава Первоуральска Валерий Хорев.

Команда администрации Первоуральска сыграла 2 матча.Депутаты и руководители администрации открыли турнир, их первым соперником стала сборная команда отдела МВД по Первоуральску. Играли 2 тайма по 15 минут. К победе стремились обе команды, но в этом матче победу одержала сборная Администрации и городской Думы, со счетом 3:1 она опередила противника.

– Вероятно, мы дольше тренировались, и хорошо подготовлены, – комментирует Александр Гильденмайстер,  депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, – Последние 2-3 недели в таком же составе мы сыграли несколько матчей с сельской молодежью. Это стало уже нашей доброй традицией. И вот теперь вышли на городской уровень, что еще раз говорит о том, что спорту в Первоуральске уделяется много внимания.

Сначала новотрубники сыграли с командой полицейских и обыграли стражей порядка. И не смотря на затраченные силы, победили в третьем матче, обыграв сборную администрации.

– У нас сильная заводская команда, – говорит Виталий Верт, сотрудник ПНТЗ,  – Предприятие поддерживает спорт и развивает его. Но сегодня соперники были сильные, оттого и от победы особая радость.

Команда-победитель, сборная ПНТЗ, получила Суперкубок.