Три новые машины скорой помощи – в Первоуральске

Сегодня заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и министр здравоохранения Андрей Цветков приняли участие в торжественном вручении автомобилей скорой медицинской помощи руководителям учреждений здравоохранения Свердловской области.

Ключи от машин класса B и C получили главные врачи государственных лечебных учреждений из Первоуральска, Артемовского, Сысерти, Алапаевска, Богдановича, Режа, Талицы, Сухого Лога, Березовского, Ирбита, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Полевского, Краснотурьинска и Ревды.

Благодаря губернатору Евгению Куйвашеву, правительству и министерству здравоохранения Свердловской области в Первоуральске появилось три новых машины неотложной помощи. Кроме того, теперь у города есть собственный реанимобиль.

“Когда случается беда со здоровьем, в первую очередь вызывают «скорую». Поэтому оснащение бригад скорой помощи современной техникой чрезвычайно важно. В работе врачей скорой помощи важна каждая секунда, а эти автомобили помогают спасать жизни, оказывать первую медицинскую помощь тем, кто в ней нуждается. Важно, чтобы врачи могли своевременно оказать помощь жителям, а люди — чувствовали заботу”, – отметил глава Первоуральска Игорь Кабец.