Сильнейшие дзюдоисты УрФО соберутся в Первоуральске

2 марта в Первоуральске пройдет «Евро-Азиатский турнир» по дзюдо. На площадке Дома спорта «Старт» соберутся сильнейшие дзюдоисты в возрасте от 13 до 16 лет из Пермского края, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

На ковер Дома спорта «Старт» выйдут 200 спортсменов, которые разыграют между собой десять комплектов наград в разных весовых категориях. Интересно, что предстоящий турнир был учрежден первоуральским тренером Петром Чабаном три года назад и получил признание Федерации дзюдо России. Партнером турнира выступит общественная организация «Первоуральск – город чемпионов».

Стоит отметить, что впервые первоуральский турнир будет приурочен к соревнованиям «Grand Slam 2019» – международным стартам, на которые приезжает около 50 национальных сборных со всего мира, в том числе и сборная России. В этом году один из этапов «Большого Шлема» пройдет в Екатеринбурге в середине марта.

Начало соревнований в 10.40