Состоялось заседание Антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск

14 июня 2018 года в Конференц – зале Администрации городского округа Первоуральск состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск, на котором было рассмотрено три вопроса:

– о состоянии работы по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей;

– об усилении мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов здравоохранения;

– о мерах по предупреждению заведомо ложных сообщений о готовящихся взрывах или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.

На заседании комиссии заслушаны: руководитель подразделения Федеральной службы безопасности по г. Первоуральску, Начальник ОМВД России по г. Первоуральску, Начальник Отдела вневедомственной охраны по городу Первоуральску – филиал федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области».

Антитеррористическая комиссия обращается к жителям городского округа Первоуральск с просьбой соблюдать бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий и террористических актов.

Если вы обнаружили подозрительный предмет, который может оказаться взрывным устройством – не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.

Помните: внешний вид предмета  может скрывать его настоящее назначение. В качестве маскировки для взрывных устройств используют обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Поэтому любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами. Это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

 

Контактные телефоны экстренных служб:

Дежурная часть ОМВД России по г. Первоуральску – 64-81-21.

Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Первоуральск – (3439) 66-48-08, 112.