8 катков для горожан

8 катков для горожан

К началу зимних каникул школьников муниципальное учреждение «Старт» подготовило для ребятни 8 кортов в разных концах города. Катки во дворах не только залили, но и привели в порядок – покрасили ограждения, привели в порядок и «теплушки» – вагончики, где юные спортсмены и все те, кто с удовольствием приходит на корт погонять с шайбой или просто покататься на коньках, могут переодеться или просто посидеть и отдохнуть.

Летом «Старт» оборудовал корт в поселке Билимбай, в канун зимних каникул очередь дошла до центральных городских катков. К примеру, работы провели на ледовом поле, расположенном на стадионе школы № 5, а также школ № 1 и 6. Кроме того, привели в порядок корты во дворах домов № 17-б по улице Комсомольской и № 62 по улице Ватутина.

Все необходимые материалы были приобретены за счет средств муниципального предприятия. Привести в порядок корты помогли сотрудники цеха № 29 ПНТЗ, компаний «Горэлектросеть» и «СТК». Что важно, покраской ограждений и заливкой льда дело не ограничилось. На территориях, где отсутствовало освещение, были проведены восстановительные работы. Сейчас катки уже вышли из тьмы и в ночное время их освещают работающие фонари.

Завершается обустройство корта на улице Ватутина. Поскольку в период реконструкции детского сада, расположенного рядом, были нарушены точки подключения корта к электроснабжению и водоснабжению, в летний период «Стартом» были выполнены проекты по подключению. Специалисты муниципального предприятия «Водоконал» провели работы по монтажу точки подключения к системе водоснабжения. Заливка катка уже началась, осталось лишь завершить подключение корта к электроснабжению. Эти работы будут проведены в первой декаде января.