Чемпионат России по хоккею с мячом в Первоуральске стартовал с победы «Трубника»

В пятницу, 20 ноября, на стадионе «Уральский трубник» команда по хоккею с мячом «Уральский трубник» провела первый домашний матч первого этапа Суперлиги, тем самым открыв игры XXIV Чемпионата России 2015/2016 года в Первоуральске.

Погода стояла более чем «хоккейная» – минус 20 градусов, что нисколько не повлияло на решимость болельщиков поддержать любимую команду и побывать на открытии основного турнира зимнего сезона. Вдобавок всех согревала надежда, что «Уральский трубник» на своем родном поле прервет серию поражений, с которых начал Чемпионат России. Так и случилось: уступив первый тайм со счетом 1:0, во второй половине матча наша команда вырвалась вперед, до последней минуты не упуская возможности атаковать ворота соперника, что и увенчалось четвертым победным голом в последние минуты поединка. Итоговый счет – 4:2.

Перед началом поединка с красногорским «Зорким» состоялась торжественная церемония открытия ЧР. Присутствовали почетные гости: глава городского округа Первоуральск Николай Козлов; глава администрации городского округа, председатель наблюдательного совета ХК «Уральский трубник» Алексей Дронов; председатель совета директоров Группы ЧТПЗ, президент ХК «Уральский трубник» Александр Фёдоров. По русской традиции, первых лиц и команды угостили хлебом-солью. Эту приятную обязанность выполнили юные спортсмены – воспитанники отделения по хоккею с мячом ПМБУ физкультуры и спорта «Старт».

Первым Первоуральск с долгожданным событием поздравил Александр Анатольевич Фёдоров, отметив, что погода – самая что ни на есть подходящая для
отличной игры:

– Лед хороший! Поздравляю вас с праздником!

– Дорогие друзья, уважаемые любители русского хоккея, болельщики нашей любимой команды «Уральский трубник»! – следующим к публике обратился глава Первоуральска Николай Козлов. – Я рад вас приветствовать на первом домашнем матче Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги! Желаю нашей команде удачи на протяжении всего турнира, а болельщикам – ярких впечатлений и спортивного азарта! С праздником, с днем русского хоккея!

Затем гости покинули ледовое поле – пришло время Поединка. Глава администрации городского округа Алексей Дронов в персональной форме игрока под номером 76 подчеркнул, что хоккей с мячом был и остается профильным видом спорта в Первоуральске. Благодаря именно нашему городу и команде «Уральский трубник» сохраняется и поддерживается русский хоккей в Свердловской области.

– В следующем году мы открываем специализированную детско-юношескую школу по хоккею с мячом, где будут заниматься 290 детей. Отличным стимулом для спортивного роста для них станет шанс попасть в команду Суперлиги – «Уральский трубник», – обозначил ближайшие перспективы Алексей Иванович.