И золото, и серебро, и бронза

И золото, и серебро, и бронза

Первоуральские спортсмены на Кубке России по кикбоксингу завоевали медали всех достоинств.

Спортивные состязания прошли в Челябинске. Участие во втором по значимости форуме кикбоксеров приняли 283 спортсмена из 20 регионов нашей страны. Первоуральск представляли: юниорка – Дарья Сысоева и ее старшие «товарищи» Фларис Идиятов и Андрей Тумаков.

Уверенно победившая в первом бою свою соперницу Дарья, в полуфинале, к сожалению, не сумела закрепить успех, уступив призеру первенства Мира. В итоге первоуралочка стала обладательницей бронзовой медали.

Программа минимум, поставленная перед Фларисом Идиятовым была: дойти до финала – это позволяло выполнить норматив «мастера спорта». И если в первом поединке обыграть спортсмена из Башкирии первоуральцу не составило труда, то полуфинальный бой с Магомедом Саидовым (чемпионом России прошлого года из Дагестана) получился очень напряженным. И все же наш Фларис оказался сильнее.

В финале Идиятову противостоял заслуженный мастер спорта, многократный чемпион Мира Зураб Фароян. Бой получился нервным, Фларис проигрывал, но упорно пытался догнать именитого соперника. Когда прозвучал сигнал о конце поединка, мнения судей разделились. И хотя победу в итоге присудили титулованному бойцу, бой Фларис провел достойно.

Наконец, наш «золотой» тяжеловес – Андрей Тумаков подтвердил свой прошлогодний титул, победив в двух поединках своих соперников.
Таким образом, в копилке первоуральских «файтеров» по итогам участия в Кубке России оказались медали всех достоинств.