Ледовые гонки в центре города

Ледовые гонки в центре города

В эту субботу в центре Первоуральска взревут моторы спортивных автомобилей. В 18.00 на ледовом поле стадиона «Уральский трубник» будет дан старт гонкам на приз главы городского округа Первоуральск.
В марте этого года ледовые сражения в Первоуральске были проведены впервые после 14-летнего перерыва. Тысячи зрителей и участников стали доказательством того, что спортивное мероприятие должно стать визитной карточкой города.

И вот чемпионат, который теперь носит статус официальных соревнований, стартует 27 декабря. Гонки будут проходить в три этапа, в следующий раз спортсмены встретятся 10 января, финал зрелищных состязаний намечен на 28 февраля.

Первоуральские гонки включены в официальный календарь спортивных состязаний региона, участие в них позволит спортсменам повысить разряд. Именно поэтому организаторы прогнозируют увеличение числа участников, в том числе выступление титулованных гонщиков. В Первоуральске встретятся представители Пермского края, Челябинской, Курганской и, конечно же, Свердловской областей. Выедут на лед и наши земляки, в их числе и Евгений Сеченов – председатель городской федерации автоспорта, который выступит в классе заднеприводных авто. Кстати, разделение машин по классам – новшество предстоящих гонок, которое должно сделать мероприятие еще более зрелищным.

– В Свердловской области ледовые гонки в последний раз проходили в 1998 году. Отрадно, что традиция проведения спортивных состязаний возродилась именно в Первоуральске – городе, который по праву гордится достижениями своих гонщиков. Хотелось бы выразить огромную благодарность руководству городского округа за поддержку. Благодаря Первоуральску сделан еще один шаг в развитии автоспорта в регионе, – отмечает руководитель областной федерации автоспорта Владимир Кукарцев.

Вниманию болельщиков. Билеты на ледовые гонки появятся в кассах стадиона уже завтра, их стоимость невелика – 200 рублей, вход для детей младше 10 лет – бесплатный. Важно! Вход детям до 14 лет без сопровождения взрослых будет запрещен. Таковы правила безопасности.

Итак, в эту субботу в 17.50 начнется официальная церемония открытия ледовых состязаний на приз главы городского округа Первоуральск. Не пропустите!